03.09.2022

Более 35 млн выиграли 40 проектов из Удмуртии в конкурсе культурных инициатив

40 организаций из Удмуртии стали победителями грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, на воплощение своих проектов они получили более 35 миллионов рублей.

40 организаций из Удмуртии стали победителями грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, на воплощение своих проектов они получили более 35 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Организации из Удмуртии выиграли более 32 миллионов рублей в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

На конкурс были представлены проекты в сфере искусства, креативных технологий, образования в культуре, урбанистики, мультимедиа, моды, музыки и дизайна. 40 инициатив нашей республики получили грантовую поддержку.

В своем телеграм-канале глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал: « Республика снова в десятке регионов-победителей конкурса. Благодаря выигранным грантам, в Ижевске начнут снимать сферическое кино для планетариев. В Глазове школьники и студенты будут состязаться в интеллектуальных играх. В Увинском районе заработает кукольный театр, а в Шарканском - фольклорная мастерская ».

Один из самых больших грантов выиграла Детская хореографическая школа имени Л.В. Мамонтовой. 6 миллионов рублей выиграл ее проект – Всероссийский конкурс фестиваль учащихся школ-студий народного танца «Италмас приглашает».

Театр «Молодой человек» получил поддержку в сумме 3,5 миллионов рублей на реализацию проекта «Городское пространство смыслов Молодой человек».

2,9 миллиона рублей получила некоммерческая организация «Волонтеры культуры».

Молодежная организация «Шунды» выиграла 1,3 миллиона рублей и теперь воплотит проект фестиваля современной молодежной этнокультуры «Тангыра».

Напомним, недавно школа-интернат из Сарапульского района выиграла грант на создание лаборатории по выращиванию растений.

Школа-интернат из Удмуртии выиграла грант на собственную «Зеленую лабораторию» Фото: телеграм-канал/ Александр Бречалов

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *