18.06.2019

Более 140 заявок подано на конкурс инициативного бюджетирования в Удмуртии

Стоимость представленных проектов составляет от 200 тысяч до 6,5 млн рублей.

Стоимость представленных проектов составляет от 200 тысяч до 6,5 млн рублей.

Более 140 заявок подано на конкурс инициативного бюджетирования в Удмуртии. Проект стартовал в марте 2019 года и за три месяца к его реализации подключились многие городские и сельские поселения, муниципальные районы и городские округа.
На сегодняшний день в Центр финансового просвещения Удмуртской Республики, являющегося проектным модератором, поступило 142 заявки на суммы от 200 тысяч до 6,5 млн рублей.

По словам консультанта проекта Александра Куликова, большинство проектов инициативного бюджетирования связаны с развитием общественной инфраструктуры. Причем, больше всего заявок поступило из деревень. Жители готовы участвовать своими силами и средствами в ремонте дорог, строительстве детских и спортивных многофункциональных площадок, ремонте памятников и благоустройстве рекреационных зон.

Приём заявок завершается 21 июня. В начале июля пройдёт заседание конкурсной комиссии и будет составлен рейтинг представленных на конкурсный отбор проектов. Комиссия выберет победителей, которые получат субсидию из республиканского бюджета на софинансирование проектов в размере до 1 млн рублей.

В августе-сентябре победившие в конкурсе проекты будут реализовываться на территориях муниципальных образований. В октябре в населенных пунктах, жители которых проявили инициативу и приняли участие в проектах инициативного бюджетирования, будут торжественно новые социальные и инфраструктурные объекты.

В бюджете республики на реализацию проектов инициативного бюджетирования в этом году заложено 60 млн рублей. Освоить эти средства предстоит в сжатые сроки, чтобы, как выразился Александр Куликов, они не ушли под снег.
Автор: Полина Кострова

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *