29.08.2022

«АВТОВАЗ» вернулся к работе, аномальная жара и ускоренная инфляция

С 29 августа фирмы и дочерние общества Группы «АВТОВАЗ», включая завод «ЛАДА-Ижевск», перешли на 5-дневную рабочую неделю.

С 29 августа фирмы и дочерние общества Группы «АВТОВАЗ», включая завод «ЛАДА-Ижевск», перешли на 5-дневную рабочую неделю. Гидрометцентр Удмуртии сообщает об аномальной жаре, которая продлится до 31 августа. Также в регионе ускорилась инфляция и зафиксирована дефляция.

Возвращение к работе

С 29 августа работники автосборочного комплекса АВТОВАЗа в Тольятти начали работать в режиме 6-дневной рабочей недели со скользящим выходным днем. Другие дочерние общества Группы «АВТОВАЗ» перешли на 5-дневную рабочую неделю.

«Эти меры необходимы для удовлетворения спроса на новые автомобили LADA, который значительно вырос благодаря программе льготного кредитования, введенной Минпромторгом России. С начала осени мы также откроем дополнительный набор персонала на наши сборочные линии в Тольятти», - сообщил президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

Пресс-служба завода напоминает, что для покупателей автомобилей LADA, произведенных после 1 июня 2022 года, действует программа льготного кредитования, позволяющая приобрести новый автомобиль с выгодой 20-25% в зависимости от региона.

Завод «ЛАДА Ижевск» вернулся к работе

Аномальная жара

В ночь на 30 августа температура воздуха составит 12-17°С. А днем во вторник слоник термометра поднимется до 25-30°С. Также завтра синоптики обещают кратковременные дожди, порывы ветра достигнут 8-13 м/с.

31 августа температура начнет понижаться, ночью она составит 13-18°С, днем 21-26°С. Также ожидаются небольшие дожди и грозы.

Уже 1 сентября погода начнет меняться. В ночное время столбик термометра опустится до 9-14°С, днем ожидается до 21-26°С. В Удмуртии пройдут дожди, где-то грозы с порывами ветров.

«К выходным в ночные часы температура воздуха опустится до 4-9°С, днем не превысит 13-18°С. Местами сохранятся дожди», - сообщает пресс-служба Гидрометцентра.

В Удмуртии до 31 августа сохранится аномальная жара

Рост инфляции

Инфляционные процессы по сравнению с предыдущим годом в Удмуртии ускорились .

Так, за семь месяцев этого года инфляция на потребительском рынке в регионе составила 11,2% (в 2021 году этот показатель был равен 3,7%). Цены на продовольственные товары, включая алкогольные напитки, повысились на 11,7%, на непродовольственные – на 13,2%, услуги подорожали на 7,5%.

При этом в июле была зафиксирована дефляция, цены снизились на 0,5%, в том числе на продовольственные товары - на 1,4%.

Напомним, недавно Удмуртстат сообщил, что с учетом роста цен реальная зарплата жителей республики в мае уменьшилась на 1,8%.

В Удмуртии ускорилась инфляция и зафиксирована дефляция Фото: Медиахолдинг1Mi

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *