02.05.2023

Александр Бречалов: "Открытость - самая главная черта каждого политика"

«На прошлой неделе отмечали День российского парламентаризма, поэтому, во-первых, поздравляю Вас и всех Ваших коллег.

«На прошлой неделе отмечали День российского парламентаризма, поэтому, во-первых, поздравляю Вас и всех Ваших коллег. Во-вторых, считаю, отличный момент для встречи, потому что мы еще в 2017-м году договорились «сверять часы», чтобы держать единый курс на развитие республики. Предлагаю обсудить проделанную за последний год работу», - обратился руководитель региона к спикеру Госсовета УР.

Владимир Невоструев рассказал, что с начала созыва Государственным Советом принято 98 законов. Каждый третий закон направлен на экономическое и социальное развитие Удмуртии.

С началом специальной военной операции депутаты активно включились в поддержку участников СВО, их родных и близких. Для бойцов закупают лекарства, продукты питания, одежду, строительные материалы, средства защиты, спецтехнику и инструменты. В своих избирательных округах ведут адресную помощь их семьям, решают различные житейские вопросы, это покупка дров, ремонт жилья, проведение лечения, устройство детей в детсад или школу. С января реализуется проект «Социальный десант - Союзницы». На сегодняшний день уже проведено 24 встречи, на которых присутствовали более 1000 человек. Также депутаты намерены помогать через филиал специального Государственного фонда «Защитники Отечества», который будет заниматься оказанием помощи ветеранам специальной военной операции, участникам боев в Донбассе, семьям погибших военнослужащих. Напомним, с инициативой создания Фонда выступил Президент страны Владимир Путин.

Председатель Госсовета обратил внимание, что за ключевыми объектами в рамках реализации национальных проектов, за каждым объектом по строительству и ремонту объектов социальной инфраструктуры, дорог регионального и муниципального значений, закреплен общественный координатор - депутат Государственного Совета и депутат представительного органа местного самоуправления. Их главная задача – общественный контроль за соблюдением сроков проведения работ, их качества и помощь в случае возникающих проблем. На сегодня таких объектов 51, в их числе 29 объектов образования.

Отдельно Владимир Невоструев рассказал о работе депутатов по реализации наказов избирателей и грантовой деятельности. Депутаты Госсовета от фракции «Единая Россия» уже исполнили 1807 наказов, 1754 находятся в работе. Что касается городского и районного уровней, поступило 4725 обращений граждан, из которых выполнено 3268. Депутатский корпус активно включился в проектную деятельность – проводят консультации, обучение. Основная цель – научить оформлять грантовые проекты.

В Год молодежи большое внимание уделяется патриотической работе. Депутаты регулярно посещают школы как в рамках реализации патриотического проекта «Разговоры о важном», так и в преддверии государственных праздников – Дня Конституции, Дня государственности, Дня Победы, проводят встречи с детьми и молодежью в избирательных округах, становятся наставниками подростков «группы риска».

«Проводим Дни высших учебных заведений республики в Государственном Совете. Мы видим большую заинтересованность студентов в профессиональном развитии и реализации своих компетенций. Ребята активно обсуждают актуальные вопросы, выдвигают нестандартные идеи и взгляды. Все это необходимо максимально использовать в нашей работе. Уже состоялись встречи и заключены соглашения о сотрудничестве с Удмуртским госуниверситетом, аграрным университетом, медицинской академией. В ближайшие дни пройдут встречи в ИжГТУ и Глазовском пединституте», - рассказал Владимир Невоструев.

«Я хотел бы отметить, что даже в условиях экономических санкций депутатский корпус в конце 2022 года поддержал наши поправки в бюджет, сложный, но, в первую очередь, социально ориентированный. Благодаря вашему вниманию ни одна отрасль экономики не была забыта. Отдельная благодарность за поддержку не только наших бойцов на специальной военной операции, но и их близких. Сейчас нам как никогда прежде важно подставить им плечо, и ваши коллеги доказывают это не только словом, но и делом: участвуют в отправке гуманитарной помощи, в своих избирательных округах адресно работают с семьями.

Естественно, что законотворческая деятельность остается для вас основной. И радует, что она направлена на поддержку предпринимателей, талантливой молодежи, на социальную поддержку граждан и развитие инвестиционной деятельности. Благодарю Вас и весь депутатский корпус за совместную плодотворную работу. Уверен, что дальше будет еще эффективнее», - резюмировал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *