27.10.2022

Активисты ЕР собрали более миллиарда рублей на спецсредства для участников СВО

Секретарь генсовета партии “Единая Россия” Андрей Турчак передал спецсредства, экипировку, коптеры, беспилотники и средства связи военнослужащим под Херсоном.

Секретарь генсовета партии “Единая Россия” Андрей Турчак передал спецсредства, экипировку, коптеры, беспилотники и средства связи военнослужащим под Херсоном. Он также отметил, что за последний месяц ЕР собрала свыше одного миллиарда рублей для помощи фронту.

По его словам, “Единая Россия” уже отправляла спецсредства и технику на фронт. Кроме гуманитарной миссии и помощи мирным жителям, партия поддерживала военных армии России, народных милиций ДНР и ЛНР, а также добровольческие батальоны. Об этом пишет rostovgazeta.ru .

Ранее руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин передал генераторы и коптеры 100-й бригаде. он выразил благодарность своим коллегам, бизнесу и общественным организациям за оказанную помощь.

Как известно, партия с самого начала проведения СВО всесторонне поддерживает жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Реготделения ЕР доставили свыше 13,5 тысячи тонн гуманитарного груза в ЛДНР. Среди них около 700 тонн медикаментов.

С начала спецоперации ЕР собрала порядка 500 миллионов рублей пожертвований от физических и юридических лиц. На эти деньги были куплены продуктовые наборы, средства реабилитации для инвалидов, детские принадлежности и предметы первой необходимости.

Как сообщается на сайте партии ER.RU, на новых территориях России действует свыше 40 гуманитарных центров “Единой России”. Так, в Донецкой народной республике открыто 15 центров, десять из которых находятся в Мариуполе. Кроме того, в регионах работают партийные центры юридической и психологической помощи и детские досуговые центры. С 26 сентября работают центры поддержки, в которые могут обратиться семьи военных, которые были мобилизованы в зону проведения спецоперации.

Фото: t.me/turchak_andrey

Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *