02.09.2019

Закончилась работа лагеря «Кубит.PRO»

В детском технопарке «Кванториум» с 5 по 18 августа и с 19 августа по 1 сентября проходили тематические смены Международного лагеря по проектной деятельности «Кубит PRO».

В детском технопарке «Кванториум» с 5 по 18 августа и с 19 августа по 1 сентября проходили тематические смены Международного лагеря по проектной деятельности «Кубит PRO».

Всего, за две смены работы лагеря участие приняли 200 учащихся- это школьники в возрасте от 12 до 17 лет, 10 из которых приехали из Республики Беларусь.

На протяжении смены участники с помощью наставников, аспирантов и магистрантов придумывали и реализовывали свой проект, а потом презентовали его на итоговом мероприятии – «Кубит.EXPO».

На закрытии второй смены к участникам обратилась руководитель детского технопарка «Кванториум» Татьяна Ульянова. Она поздравила ребят с успешным завершением смены, поблагодарила за усердие в работе и пожелала, чтобы участники «Кубит.Pro» не только продолжили разрабатывать свои совместные проекты, но и поддерживали те дружеские связи, которые сложились между ними во время смены.

В дальнейшем лучшие команды тематической смены будут выдвинуты на участие в федеральных проектах: профильные смены в «Сириусе», «Артеке», «Школе исследователей «Юниквант».

Программа летнего лагеря «Кубит.PRO» реализуется в рамках программы сезонных профильных лагерей «Кампус молодежных инноваций». Кампус молодежных инноваций – важный элемент системы развития дополнительного образования, абсолютно уникальный проект, разработанный ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Это площадка, которая предлагает новые форматы коммуникаций, где молодые люди в пространстве летнего лагеря не просто приобретают необходимые им навыки, но и взаимодействуют с компаниями из реального сектора экономики.

«Кубит.PRO» – это уникальный проект, в котором каждый участник смог попробовать свои силы в области дискретной математики, информатики и цифровых технологий. Школьники принимали участие в создании проектов по программированию, компьютерному зрению, аддитивным технологиям и 3D моделированию, промышленной и сервисной робототехнике, беспилотным летательным системам. 




Последние новости

Проект победителя конкурса «Студенческий стартап» реализуется в МВА им. К.И. Скрябина

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина впервые в России была открыта лаборатория по 3D–прототипированию в области ветеринарии.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля)

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля) Общее благополучие и здоровье работающего человека

Подведены итоги конкурса среди СМИ и блогеров

Избирательная комиссия Удмуртской Республики подвела итоги республиканского конкурса среди СМИ и блогеров на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса на выборах Президента Российской Федер

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *