21.10.2019

Волонтеры из Удмуртии победили в конкурсе «Добро не уходит на каникулы»

В России прошел конкурс волонтерских отрядов «Добро не уходит на каникулы».

В России прошел конкурс волонтерских отрядов «Добро не уходит на каникулы». Мероприятие организовано в целях реализации федерального проекта «Социальная активность», совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Целью проекта является поддержка эффективной системы добровольчества среди обучающихся РФ, а также повышению уровня мотивации среди учащихся.

Проект проходил по номинациям «Лучшие практики», «Бумеранг добра», «Добрый старт». В каждой из номинаций ребятам предстояло выполнить тематические задания. В номинации «Добрый старт» было подано свыше 700 заявок- это волонтерские отряды образовательных организаций РФ, в том числе и волонтеры из Удмуртии.

По итогам конкурса были определены 500 отрядов победителей. Из Удмуртии победу одержали отряды: «Волонтер» (Кизнерский Районный Дом детского творчества), «Перекрё100к» («Заречномедлинская средняя общеобразовательная школа имени К.А Ложкина), «Эхо добра» (Кизнерская общеобразовательная школа №1), «Новое поколение» (Воткинский район, п. Новый Волковская общеобразовательная школа), «Воткинское движение волонеров "ВДВ" (Воткинский лицей), «Надежда» (с.Старо Зятцы, Старозятцинская школа), «Память» (Лингвистическая гимназия №20, г. Сарапул).

Все победители конкурса получат дипломы и ценные призы, а образовательные организации, при которых действуют волонтерские отряды смогут подать заявку на предоставление грантов на развитие добровольческой деятельности на текущий учебный год. 




Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *