14.06.2019

В Удмуртской Республике пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик»

14 июня 2019 года в 09.00 часов на базе АПОУ УР «Техникум строительных технологий» (г.

14 июня 2019 года в 09.00 часов на базе АПОУ УР «Техникум строительных технологий» (г. Ижевск, ул.Дзержинского, д.95) состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик».

В церемонии открытия конкурса планируется участие представителей Правительства Удмуртской Республики, а также Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики и Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики.

Основные цели конкурса – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Уполномоченным органом по организации и проведению в республике регионального этапа конкурса является Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

Теоретическая часть регионального этапа конкурса проводится в виде тестирования и включает проверку теоретических знаний участников регионального этапа конкурса в области, соответствующей профессии «каменщик».

Выполнение практического задания позволяет оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологического процесса, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать оборудование, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

По результатам конкурса определится 1 победитель и 2 призера.

Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Удмуртскую Республику на всероссийских соревнованиях, которые состоятся 10-12 июля 2019г. в мкр. «Дубровка» Белгородского района Белгородской области.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *