02.09.2019

В Удмуртии зафиксирован рост интереса молодежи к рабочим и производственным специальностям

Такой вывод сделали аналитики HeadHunter на основе представленных резюме.

Такой вывод сделали аналитики HeadHunter на основе представленных резюме.

В Удмуртии зафиксирован рост интереса молодежи к рабочим и производственным специальностям. Такой вывод сделали аналитики HeadHunter на основе данных сайта по поиску работы и персонала hh.ru.

Так, за последний год 3,6% соискателей из Удмуртии в возрасте от 18 до 25 лет разместили или обновили свои резюме в производственной сфере, еще 3,2% - в сфере «Рабочий персонал». Среди соискателей 18-25 лет данные профессиональные сферы оказались на четвертом и шестом местах по популярности соответственно.

Для сравнения: три года назад, в 2015-2016 годах производственные и рабочие специальности среди молодежи Удмуртии были менее востребованы. На производственную сферу приходилось 2,4% резюме соискателей в возрасте 18-25 лет (5 место по популярности), на область «Рабочий персонал» - 1,3% (11 место).

Возросла популярность рабочих специальностей и производственной сферы и среди соискателей Удмуртии в возрасте 26-35 лет. За последний год 9,9% резюме размещено или обновлено в производственной сфере. Сейчас данная профессиональная область занимает второе место по популярности, три года назад она была на четвёртой строчке. Рабочие специальности за последние три года также набрали популярность: с 11 строчки переместились на восьмое место. Сейчас на «Рабочий персонал» приходится 5,6% от всех резюме соискателей в возрасте 26-35 лет.   

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *