14.06.2019

В Удмуртии прошел праздник здоровья и творчества «Один мир, одна мечта»

На стадионе «Знамя» города Воткинска, прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей «Один мир, одна мечта».

На стадионе «Знамя» города Воткинска, прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей «Один мир, одна мечта». Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Здоровье», школой двигательной активности с использованием гранта Президента Российской Федерации, а также при поддержке Министерства образования и науки УР.

Главной целью праздника является развитие доступной безбарьерной среды для людей с инвалидностью. Семьи, где живут дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, приобрели положительный опыт от участия в спортивно-оздоровительном мероприятии.

Немаловажным фактором является и то, что праздник «Один мир, одна мечта» - это и привлечение специалистов спортивного, педагогического и культурного сообщества, а также добровольцев и граждан, заинтересованных в работе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Команды сформировались педагогами и воспитателями за несколько дней до начала праздника, это обучающиеся общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные программы образования обучающихся с легкой умственной отсталостью и адаптированные основные общеобразовательные программы образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями интеллекта.

В мероприятии приняли участие 120 детей с ограниченными возможностями здоровья, 20 родителей и 25 волонтеров.

Каждый участник праздника получил сувенир и приз. 




Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *