04.06.2023

В Удмуртии открылась XII республиканская лагерная смена «Команда 112»

Сегодня, 4 июня, в лагере «Дзержинец» Удмуртии прошло торжественное открытие профильной лагерной смены волонтёрских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112».

Сегодня, 4 июня, в лагере «Дзержинец» Удмуртии прошло торжественное открытие профильной лагерной смены волонтёрских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112».

На открытии с приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртии по антикризисному управлению Виктор Паршуков.

- Хочется всех поздравить с открытием этого достойного и ответственного мероприятия. Надеемся, в это период нахождения здесь, вы узнаете много нового и все приобретенные навыки пригодятся вам в дальнейшей жизни. Желаю вам провести эти дни увлекательно, занимательно и с пользой, - обратился Виктор Анатольевич.

Программа смены рассчитана на 5 дней в формате деловой игры «Учебная пожарная часть» для 78 ребят со всей республики.

Программа включает в себя 3 блока: обучающий, практический и досуговый:

1. Обучающий блок состоит из лекций, теоретических занятий и тренингов, инструктажей по технике безопасности для участников;

2. Практический блок включает практические занятия по тематике, мастер-классы, встречи с интересными людьми, презентации проектов и обмен опытом, занятия по спортивной подготовке;

3. Досуговый блок – это время отдыха, общения, проведения спортивных и интеллектуальных игр, а также участие в общелагерных мероприятиях.

Напомним, что смена проводится с 2012 года. Её цель – поддержка и поощрение волонтерской деятельности по предупреждению ЧС, пожаров, способствующая пропаганде пожарно-спасательного дела среди подростков, развитию добровольческого движения на территории Удмуртии.

Всего за годы реализации проекта участниками стали более 500 подростков. Опыт проведения профильной смены был высоко оценен на Российском уровне в 2021 году, во время проведения Х Межрегиональной смены, в которой принимали участие не только волонтеры из Удмуртии, но и Башкортостана, Татарстана, Пермского края и Кировской области.

Желаем участникам новых знаний, положительных эмоций и удачи во всех начинаниях! Надеемся, что опыт и знания полученные в лагере пригодятся ребятам в будущем, а некоторые ребята свяжут свою жизнь с работой в МЧС России.

Последние новости

УФНС России по Удмуртской Республике информирует.

Налогоплательщики могут уменьшить налог по УСН или ПСН на размер страховых взносов Управление ФНС России по Удмуртии разъясняет порядок уменьшения налога по упрощенной системе налогообложения и/или патентной системе налогообложения.

Вирусолог сообщил о новой смертельно опасной клещевой инфекции

Врачи призывают жителей России проявлять осторожность при прогулках на природе из-за опасности клещей, способных передавать различные заболевания, в том числе смертельные.

Судья уголовной коллегии Верховного Суда республики Булдаков А.В. прошел стажировку в кассационном суде

В период с 8 по 11 апреля 2024 года судья судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики А.В.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *