06.06.2023

В Удмуртии определились финалисты команд от вузов и СПО спартакиады «Гвардия» 

Для братьев Антроповых — Никиты и Николая — участие в региональной военно-патриотической спартакиаде «Гвардия» первый опыт.

Для братьев Антроповых — Никиты и Николая — участие в региональной военно-патриотической спартакиаде «Гвардия» первый опыт. Раньше занимались футболом, но желание проверить свои силы подтолкнуло к участию в состязаниях. Соревнования впечатлили.

Никита и Николай Антроповы, участники Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия»:

Ну это первый раз — круто, мне понравилось. Много этапов, и сам получается проверяешь себя насколько ты силен физически, физическая подготовка там, все такое.

География Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия» на Кубок Михаила Калашникова каждый год меняется. Полуфинальные соревнования уже проходили в Воткинске и Глазове. Сарапул в этом году выбрали не случайно. Для проведения нового испытания — преодоления водной преграды на катамаранах — нужен был водоем. Например, река Кама.

Мария Земенкова, главный судья Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия»:

Самый зрелищный, самый интересный, я считаю, это будет самый последний финишный этап — катамаран. Особенность последнего этапа заключается в том, что на 8 этапе ребята получают задание в конверте — загадка. Необходимо восстановить линию связи, подключить 2 телефона и ребятам необходимо отгадать загадку. Если они загадку отгадывают, то на 9 катамаране они получают 6 весел, если они загадку не отгадывают, то получают на 2 весла меньше.

За путевку в финал, который пройдет осенью в Ижевске, соревновались 15 команд студентов республиканских ВУЗов и СПО. За несколько часов молодые люди прошли 9 испытаний: от метания малых саперных лопаток и стрельбы по мишеням до налаживания связи и передачи информации с помощью семафора. Каждый год организаторы состязаний совершенствуют и усложняют этапы.

Виктор Шестаков, глава города Сарапула:

Спартакиада включает в себя многочисленные этапы состязаний и таких проверок себя чтоли на командность — это отличает, наверно, ее от других каких-то соревновательных программ. Очень здорово, что это все проходит в условиях скажем так природных. Мне очень приятно, что нам доверили принимать на нашей земле такую спартакиаду.

Спартакиада «Гвардия» проводится в Удмуртии уже третий раз. Сейчас организаторы продумывают варианты проведения спартакиады и для работающей молодежи.

Моя Удмуртия

Последние новости

Руководство клиники в Можге усмотрело признаки клеветы в публикациях телеграм-канала

Руководство райбольницы в Можге объяснило свое заявление в полицию о клевете Руководство можгинской районной больницы прокомментировало заявление в полицию, где доктора обвинили в клевете администраторов паблика «Можга сегодня».

ВНИМАНИЮ
Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА»!

Определением судьи Верховного Суда Удмуртской Республики по иску Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике о ликвидации Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской по

О порядке подачи корреспонденции 08 мая 2024 г.

Уважаемые участники процессов! Обращаем Ваше внимание, на то, что 08 мая 2024 года в связи с сокращенным рабочим днем подать документы через ящик приема корреспонденции, установленного по адресу: г.Ижевск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *