18.10.2019

В Удмуртии активно идет реализация проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6 – 11-х классов

Завершен первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Завершен первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Онлайн-тестирование на платформе проекта прошло более 9500 учеников из 173 школ Удмуртии.

Начиная с 10 октября в республике проходят единые дни проведения практических мероприятий ознакомительного формата проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Практические мероприятия ознакомительного формата направленны на знакомство участника Проекта с миром профессий и проводятся на 20 площадках, расположенных в городах Ижевск, Воткинск, Сарапул, Глазов, поселках Ува и Завьялово. Посещение практических мероприятий ознакомительного формата доступно всем участникам Проекта после прохождения 3-х этапов тестирования.

В рамках посещения практических мероприятий ознакомительного формата школьники знакомятся с носителями профессиональных компетенций, проходят квесты на профориентационном событии, игровое профнавигационное online-тестирование и другие мероприятия.

Практические мероприятия проводят наставники, являющиеся носителями компетенции и имеющие опыт участия и проведения чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В период с 10 октября практические мероприятия посетило более 3000 школьников Удмуртии.

По итогам прохождения всех этапов Проекта участнику формируется рекомендация по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности), где указывается информация об образовательных и дополнительных образовательных программах, профильных компетенциях, мероприятиях в республике, в целях формирования профессиональной траектории развития участника Проекта.

Организационная информация, инструкции для участников и организаторов проекта, а также контакты регионального координатора, ответственного за реализацию проекта в Удмуртии размещены  на сайте .




Последние новости

«Единая Россия» направила Президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Удмуртии началась инвентаризация домовладений в СНТ для догазификации

16 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №484, которое включило домовладения, находящиеся в границах СНТ, в программу догазификации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *