11.03.2023

В Штабе общественной поддержки «Единой России» презентовали проект «Здоровая Alma Mater» для студенческих активов Ижевска

Республиканский центр общественного здоровья совместно с Министерством Здравоохранения Удмуртии през

Мероприятие проходит в рамках тематической недели здравоохранения Региональной общественной приемной «Единой России»

Республиканский центр общественного здоровья совместно с Министерством Здравоохранения Удмуртии презентовали для студенческих активов Ижевска проект, направленный на укрепление здоровья студентов ВУЗов и ССУЗов Удмуртии.

« Сам проект разработан в рамках года наставника и педагога в России, а также года молодёжи в Удмуртии. Мы сейчас реализуем его в формате пилотного проекта на площадках восьми образовательных организаций Ижевска. Для нас важно донести до студентов мысль, что здоровый образ жизни - это не трудно и доступно каждому, научить их основным принципам ЗОЖ. Объяснить, что благодаря следованию простым правилам можно избежать развития многих болезней. А главная наша цель – сформировать у студенческих сообществ внутреннюю, личную мотивацию к ведению здорового образа жизни », – поделилась один из авторов проекта Анастасия Яценко.
Со слов авторов, проект будет реализовываться в четыре этапа. Первым станет анкетирование с целью выявить основные факторы риска в жизни студентов и педагогов для развития неинфекционных заболеваний. Среди мероприятий будут фитнес-тренировки, мастер-классы, интерактивные занятия и др. График таких занятий организаторы представили участникам встречи. Также студентов пригласили принять участие в акциях и мероприятиях Республиканского центра общественного здоровья. А основным этапом проекта станет конкурс «Здоровая «Alma Mater».

« Вопрос об актуальности проекта «Здоровая Alma M ater», я думаю, не стоит. Я обратила внимание, что проект направлен не только на студентов, но и на преподавателей ССУЗов и ВУЗов. Удмуртский государственный университет точно включится в данный проект. Тем более для нас эта тема не новая, мы ежегодно проводим акции и мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Но работа с профильными специалистами поможет поднять уровень этой работы. Актив ВУЗа уже знает о данном проекте, постепенно будем доносить информацию о нем до всех студентов, преподавателей и сотрудников университета », – отметила одна из участниц встречи, руководитель Волонтерского центра УдГУ Виолетта Парфенова.

Также в рамках недели приемов граждан по вопросам здравоохранения в Штабе прошла прямая телефонная линия, по которой все желающие могли задать вопросы специалистам министерства здравоохранения Удмуртии. На горячую линию поступило около 30 обращений на разные тематики. Среди них вопросы госпитализации, записи на прием к специалистам, получения квоты на лечение, лекарственного обеспечения и многие другие. Также приемы граждан провел депутат Государственного Совета Удмуртии, председатель профильной комиссии по здравоохранению, семейной политике и демографии Александр Шаклеин. Все поступившие обращения взяты в работу и находятся под личным контролем депутатов «Единой России».

Напомним, что здоровье граждан, повышение продолжительности жизни, активное долголетие людей старших поколений, защита материнства и детства, повышение грамотности в сфере здравоохранения являются приоритетными направлениями народной программы партии «Единая Россия».

Также на территории республики реализуется национальной проект «Здравоохранение», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным. В Удмуртии в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году запланировано начало строительства поликлиники в Сарапуле, строительство 5 врачебных амбулаторий в Алнашском, Воткинском, Завьяловском, Малопургинском и Сарапульском районах республики, реконструкция очистных сооружений детского санатория «Селычка», капитальные ремонты в больницах.

Одной из главных задач на ближайшие годы Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Бречалов также назвал борьбу с употреблением алкоголя и наркотиков.

 

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *