02.09.2019

В Можге открылся новый детский сад

Сегодня, 2 сентября, дошколятам Можги и их родителям сделали подарок — открыли новый детский сад № 15.

Сегодня, 2 сентября, дошколятам Можги и их родителям сделали подарок — открыли новый детский сад № 15. Он расположился в Дубительском районе, в котором проживают молодые семьи.

Перед открытием новое дошкольное учреждение проинспектировали Глава Удмуртии Александр Бречалов и министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова. Она поздравила коллектив, родителей и детей с новосельем.

«Вместе с родителями проверили готовность сада к приему детей. Это современное здание, в котором созданы все условия для гармоничного развития детей. Отличный подарок маленьким жителям и их родителям!» — отметила Светлана Болотникова.

Детский сад № 15 рассчитан на 80 детей. Строительство началось в 2018 году в рамках федеральной государственной программы «Развитие образования». Общий объем финансирования из регионального и федерального бюджетов составил 89 миллионов рублей. Здесь создана комфортная и безопасная обстановка для воспитания и развития детей в четырех группах раннего возраста.

За последние 10 лет в Можге дополнительно открылись 549 мест за счет увеличения наполняемости групп, открытия дополнительных возрастных групп и строительства двух корпусов к детским садам № 4 и № 24. 




Последние новости

Проект победителя конкурса «Студенческий стартап» реализуется в МВА им. К.И. Скрябина

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина впервые в России была открыта лаборатория по 3D–прототипированию в области ветеринарии.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля)

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля) Общее благополучие и здоровье работающего человека

Подведены итоги конкурса среди СМИ и блогеров

Избирательная комиссия Удмуртской Республики подвела итоги республиканского конкурса среди СМИ и блогеров на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса на выборах Президента Российской Федер

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *