03.09.2019

В «Деловой России» прошел круглый стол по инвестициям в высокотехнологичную химию

29 августа в Москве прошел круглый стол Инвестклуба «Деловой России» по инвестициям в высокотехнологичную химию.

29 августа в Москве прошел круглый стол Инвестклуба «Деловой России» по инвестициям в высокотехнологичную химию. Участники обсудили перспективы и конкретные проекты в отрасли, которая будет расти в ближайшие годы опережающими темпами.

Модератором встречи выступил сопредседатель «Деловой России» Сергей Недорослев. В работе круглого стола приняли участие заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям Андрей Микитась, вице-президент блока инноваций и цифровой экономики ВЭБ.РФ Денис Унжаков, ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Д.И. Менделеева Александр Мажуга, гендиректор бизнес-акселератора “Mendeleev” Александр Масленников, а также представители научно-исследовательских организаций, предприниматели, представители федеральных и региональных органов власти.


Мероприятие было посвящено привлечению инвестиций в высокотехнологичную химию и выстраиванию эффективных механизмов взаимодействия среднего несырьевого бизнеса с государственными институтами развития в данной области.

«Эта индустрия имеет хорошие показатели развития, а в последние годы инвестиционная привлекательность отрасли выросла в несколько раз. Фонд, как государственный институт развития, реализует программы, рассчитанные на малые предприятия, в том числе работающие в сфере высокотехнологичной химии. Гранты до 50 млн рублей на создание производства инновационной продукции под задачи крупнейших российских корпораций помогут решить многие проблемы, препятствующие развитию отрасли в целом» - отметил Андрей Микитась.

Также участники круглого стола обсудили вопросы реализации программы Фабрики пилотов ВЭБ.РФ, коммерциализацию существующих технологических заделов и подходы к инвестиционным проектам в области высокотехнологичной химии.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *