03.09.2019

Уникальный цифровой прибор для промышленных предприятий изобрели ученые Удмуртского госуниверситета

Фото: udsu.ru Ученые УдГУ создали уникальный цифровой прибор для промышленных предприятий, которые производят электронные компоненты.

Фото: udsu.ru Ученые УдГУ создали уникальный цифровой прибор для промышленных предприятий, которые производят электронные компоненты. Работы проводили на базе дочернего предприятия «Эковектор» Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Удмуртии.

По словам руководителя проекта Евгения Харанжевского, уникальность прибора заключается в возможности регистрации сверхмалых величин сопротивления при измерении импеданса, что востребовано для контроля качества инновационных электронных компонентов, выпускаемых промышленными компаниями.

В министерстве отмечают, что разработанное оборудование по многим техническим параметрам превзошло заказные импортные разработки из Японии и США. Также изобретение оказалось более доступным по цене. Превзойти мировые аналоги по техническим параметрам позволили, в частности, уникальные схематические решения ведущего инженера-электронщика Сергея Алалыкина.

Сейчас прибор проходит тестовые испытания на предприятии-заказчике - Сарапульском электроконденсаторном заводе ОАО «Элеконд». Разработчики планируют расширить функционал своего изобретения.

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *