06.12.2023

Студент из Удмуртии стал победителем чемпионата «Профессионалы» 

Это кадры торжественной встречи. Из Санкт-Петербурга Никита Пушин вернулся настоящим героем, он победил в чемпионате «Профессионалы» в направлении «Работы на токарных универсальных станках».

Это кадры торжественной встречи. Из Санкт-Петербурга Никита Пушин вернулся настоящим героем, он победил в чемпионате «Профессионалы» в направлении «Работы на токарных универсальных станках». Конкурентов было более семьсот человек. Сегодня Никиту чествуют в родных стенах техникума.

Ирина Крохина, первый заместитель министра образования и науки Удмуртии:

Я думаю, любая победа — она вдохновляет. И любая победа важна не только для республики, для страны, но и для обычных студентов, потому что она показывает, что нет предела совершенству.

За финалом чемпионата родители Никиты следили в прямом эфире. Из Санкт-Петербурга, где проходил финал чемпионата велась трансляция. Елена очень переживала за сына. Но верила — выступит достойно. Тем более что трехлетний внук, говорит, предсказал Никите золото.

Елена Пушина:

У Никиты медали — он занимался авиамоделькой — у него медали. Подошла говорю: «Егор, покажи какое место у нас дядя займет, он так порылся в медалях и достал первое место и здесь как-то стала увереннее, что может занять.

С инструментами Никита дружит с детства. В техникуме увлекся токарным делом. Отличился он и на всех этапах чемпионата профессионального мастерства. А на финале, студенту из Удмуртии, действительно не было равных.

Радик Шаязданов, заместитель директора по производству Ижевского машиностроительного техникума имени С.Н.Борина:

Никита из всех 6 деталей из 6 модулей набрал из 100 процентов 81 балл. Это отличный результат, ближайший его соперник набрал 77.

За победу в российском чемпионате профессионального мастерства Никита получил в награду телевизор и 300 тыс рублей.

А еще Никита получил приглашение пройти стажировку в одним из крупнейших российских предприятий. Однако уезжать из Удмуртии Никита не планирует, наоборот намерен после окончания техникума вернуться в родную деревню.

Никита Пушин, победитель финала чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по направлению «Работы на токарных универсальных станках»:

Уезжать я никуда не буду. Останусь здесь, даже в город не охота переезжать, в деревне своей останусь в Пычанках. Не хочется в город, не интересно в четырёх стенах сидеть.

Впереди у Никиты еще полтора года учебы. В качестве поощрения за достойное выступление на чемпионате ему досрочно присвоили 4 разряд, а это значит, он может хоть сейчас трудоустроиться на любое предприятие.

Моя Удмуртия

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *