29.01.2023

Следователь Увинского МСО провела открытый урок для школьников

Старший следователь Увинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Екатерина Сергеевна Мамаева провела открытый урок для школьников  средней общеобразовательной шк

Старший следователь Увинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Екатерина Сергеевна Мамаева провела открытый урок для школьников  средней общеобразовательной школы № 2 поселка Ува.

В следственном управлении стало доброй традицией знакомить школьников с профессией следователя. Офицеры стараются в увлекательной и познавательной форме рассказывать ученикам как младших, так и старших классов о том, в чем заключается работа следователей, какими свойствами должны обладать представители этой профессии. Такие мероприятия, проходящие в интерактивной форме, помогают получить ответы на вопросы ребятам, которые задумываются о выборе будущей профессии, помогая им определиться и сделать верный выбор.

Во время встречи с офицером школьники не только с интересом выслушали рассказ офицера, но и смогли наглядно познакомиться с образцами криминалистической техники, которые следователи используют для обнаружения следов, узнали о способах их изъятия. Ребята проявили активность, задавали  множество вопросов, поблагодарив следователя в завершение встречи за полезное и интересное занятие.    

Последние новости

Вакцинация диких животных от бешенства в Удмуртии начнётся с приходом устойчивого тепла

В местах обитания зверей разложат специальные оральные вакцины. Ижевск.

Работы по возведению 2 новых амбулаторий и 5 ФАПов начнутся в Удмуртии

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Министерством здравоохранения Удмуртии заключен контракт на возведение двух новых модульных врачебных амбулаторий и пяти фельдшерско-акушерских пунктов.

Камбарский районный суд признал имущество умершего гражданина выморочным

Судом рассмотрено исковое заявление Администрации Камбарского района о признании имущества умершей жительницы Камбарского района выморочным и признании права собственности на это имущество.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *