02.09.2019

Школьники Удмуртии будут изучать родной язык по электронным учебникам 

Библиотеки школ Удмуртии уже пополнили 26 наименований учебников по удмуртскому языку и литературному чтению для начальных классов, по татарскому языку и литературе, а также по марийскому языку.

Библиотеки школ Удмуртии уже пополнили 26 наименований учебников по удмуртскому языку и литературному чтению для начальных классов, по татарскому языку и литературе, а также по марийскому языку. Общий тираж – 7 942 экземпляра. Об этом сообщает ИА Удмуртия со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки республики.

В Регионе на покупку учебников направили 3,263 млн рублей.

В декабре 2018 года в федеральный перечень учебников включили три комплекта по удмуртскому языку и литературному чтению для 1-4 классов. 15 наименований учебников для 5-9 классов уже подготовили для федеральной экспертизы, которая пройдет по новому порядку.

По требованиям Минпросвещения России, к каждому учебнику в печатной форме должны разработать электронную форму и методическое пособие для педагога. В 2019 году эту работу завершат по учебникам для 10-11 классов.

В этом году школы Удмуртии смогут получить для бесплатного пользования на один учебный год электронные формы учебников по удмуртскому языку и литературе.


Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *