19.10.2019

Психологи и социальные работники Удмуртии получили награды Всероссийского конкурса «Святость материнства- 2019»

Так отмечена их работа по доабортному консультированию женщин. Психологи и социальные работники Удмуртии стали лауреатами Всероссийского конкурса «Святость материнства».

Так отмечена их работа по доабортному консультированию женщин.

Психологи и социальные работники Удмуртии стали лауреатами Всероссийского конкурса «Святость материнства». Так отмечена их работа по оказанию помощи беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Конкурс «Святость материнства» уже четвёртый год проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения России. Его главная цель - защита материнства и детства, повышение рождаемости за счёт сохранения беременности у женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора.

В этом году на конкурс поступило 342 заявки из разных регионов страны. По итогам конкурса дипломами и денежными премиями награждены 28 лауреатов в трёх номинациях: «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)», «Лучший психолог по доабортному консультированию, «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации».

Награждение состоялось 15 октября в городе Москве. Лауреатами в номинации «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации» среди учреждений 3-4 уровня оказания лечебно-профилактической помощи населению победителем стала Надежда Зубкова (Республиканский центр медицинской профилактики Министерства здравоохранения УР», г. Ижевск).

В номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию»среди учреждений 3-4 уровня оказания лечебно-профилактической помощи населению 1 место заняла Людмила Трефилова (Республиканский центр медицинской профилактики Министерства здравоохранения УР», г. Ижевск).

Финалистами в новой номинации конкурса «Лучшая командная работа по доабортному консультированию и просветительской деятельности» стали: Автономное учреждение обслуживания УР «Комплексный центр социального обслуживания населения Ярского района» и Региональная Ассоциация медицинских сестёр Удмуртии.

Напомним, в конкурсе могут участвовать государственные и муниципальные медицинские организации, учреждения социального обслуживания, врачи акушеры-гинекологи, психологи (медицинские психологи), специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности, а также общественные организации, сотрудничающие с медицинскими организациями на основе соглашения или договора.


Автор: Светлана Соловьева

Последние новости

«Единая Россия» направила Президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Удмуртии началась инвентаризация домовладений в СНТ для догазификации

16 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №484, которое включило домовладения, находящиеся в границах СНТ, в программу догазификации.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *