14.06.2019

Прогулка с профессором

Как возник город Ижевск? Почему Долгий мост так называется? Почему Иж у плотины не замерзает зимой?

Как возник город Ижевск? Почему Долгий мост так называется? Почему Иж у плотины не замерзает зимой? В чём особенности и уникальность нашего города? Отчего именно рыжий "хвост" над заводом? Почему в нашем городе именно такие дома и именно так выглядит центр города? Как образуются плавучие острова? Каким образом появился Бодалёвский мыс на пруду? Ижевск - большой город или маленький? И даже почему у нас погода так часто меняется?

На все эти вопросы и ещё многие другие нашли ответы наши экскурсанты на экскурсии старшего преподавателя кафедры физической и общественной географии Лекомцева А.Л. "Особенности застройки Ижевска" .

Многие старожилы Ижевска открыли для себя новые удивительные места города. Ну а то что в Ижевске есть ещё один Вечный огонь, не знал никто.

Благодарим Александра Леонидовича за изумительную экскурсию.

Ждём всех желающих 18 июня на экскурсии члена союза писателей РФ, члена союза журналистов РФ, кандидата филол. наук, доцента кафедры журналистики Шкляева А.Г. "Ижевск на карте истории и культуры" .

Предварительная запись обязательна! Т. 916-250.

Источник

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *