01.09.2019

Прибывший на МКС робот «Федор» пожаловался на «агрессивного» российского космонавта

Позже отношения космонавта и робота наладились. Россия. Прибывший на МКС человекоподобный робот «Федор» пожаловался на агрессивного российского космонавта Алексея Овчинина.

Позже отношения космонавта и робота наладились.

Россия. Прибывший на МКС человекоподобный робот «Федор» пожаловался на агрессивного российского космонавта Алексея Овчинина.

«Алексей Николаевич Овчинин при запуске моей операционной системы предложил использовать молоток и гаечный ключ. Пришлось произвести автозапуск во избежание возникновения дальнейший проблем в диалоге с Алексеем Николаевичем», - написал андроид в своем «Твиттере» .

Позже отношения космонавта и робота наладились: «При выполнении космонавтом технологических операций я помогал ему в выборе необходимого инструмента. Потом в режиме копирования успешно собрал электросоединители, имитируя ремонт кабелей на внешнем борту станции. Сейчас мирно беседую с Алексеем Николаевичем».

Skybot F-850 (другие названия: FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) или «Фёдор» ) — антропоморфный робот-спасатель, разрабатываемый НПО «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований по заказу МЧС России. 22 августа он был запущен в космос на корабле «Союз МС-14». Во вторник утром пилотируемый корабль «Союз МС-14» с роботом на борту со второй попытки пристыковался к агрегатному отсеку служебного модуля «Звезда» МКС.

Ксения Чернова

Последние новости

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом Понедельник, 22 апреля с 9:30, Зоопарк Удмуртии.

22-28 апреля Неделя популяризации укрепления здоровья на рабочих местах

Увеличение продолжительности здоровой жизни населения является приоритетной задачей государственной политики России.

Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Сюмсинский район

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике  Александр Шаклеин  18 апреля с рабочим визитом побывал в Сюмсинском районе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *