01.06.2023

Представители судейского сообщества республики поздравили воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей с Днём защиты детей

Сегодня, 1 июня 2023 года, заместитель председателя Совета судей Удмуртской Республики, судья гражданской коллегии Верховного Суда республики И.Н.

Сегодня, 1 июня 2023 года, заместитель председателя Совета судей Удмуртской Республики, судья гражданской коллегии Верховного Суда республики И.Н. Хохлов, судья административной коллегии Верховного Суда Удмуртской Республики О.П. Чегодаева, председатель Октябрьского районного суда г. Ижевска, председатель регионального отделения Российского объединения судей в Удмуртской Республике А.Н. Плеханов, судьи Индустриального районного суда г. Ижевска и Завьяловского районного суда республики Э.Л. Чернышова и Н.В. Гараева посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике.

Поздравление представителями судейского сообщества Удмуртии воспитанников Центра с Международным днем защиты детей стало доброй традицией после принятого в декабре 2020 года руководством Центра, Верховного Суда Удмуртской Республики и регионального Совета судей решения о межведомственном взаимодействии в интересах несовершеннолетних подростков.

        В этом году судьи не только поздравили ребят с праздником, обратили их внимание на его значение и важность защиты прав детей и их законных интересов со стороны взрослых, подарили Центру спортивный инвентарь и сладкие подарки воспитанникам, но также организовали проведение мастер-класса по созданию уютных цветочных горшков в виде домовых, в которые вместе с подростками посадили цветы. Ребята с большим увлечением создавали своих домовых, в результате у каждого на память об этом дне остался цветок, помещенный в уникальный домашний оберег. Мастер-класс провел педагог Центра творческого развития «Октябрьский» Д.А. Тогаева. После чего взрослые, разделившись на команды с детьми, приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте, отразившем представления ребят о лете, счастливом детстве, их мечты и желания. При обсуждении получившихся рисунков подростки рассказали о себе, своих увлечениях и занятиях, планах на будущее, поделились спортивными достижениями.

Ежегодно подобные встречи в первый день лета сопровождаются подготовкой и проведением воспитателями и воспитанниками Центра праздничного концерта. Не стала исключением и эта встреча: ребята читали стихи, вместе с гостями пели песни, запускали мыльные пузыри. 

В завершение мероприятия за праздничным чаепитием судьи пожелали ребятам интересного и насыщенного лета, осуществления их желаний, общения с верными друзьями и напутствовали их на хорошую учебу, занятия творчеством и спортом и ответственное отношение к своим поступкам. Начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике Л.Д. Ильясова и представители судейского сообщества отметили необходимость дальнейшего сотрудничества для профилактики подростковых правонарушений и преступлений, высоко оценили воспитательный и образовательный результат совместных мероприятий.

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *