16.06.2019

Пожарно-военизированная эстафета прошла для учеников Школы безопасности в детском оздоровительном лагере «Лесная страна»

Наступило долгожданное лето – пора каникул и отпусков. К сожалению, именно этот период несет с собой и скрытые опасности.

Наступило долгожданное лето – пора каникул и отпусков. К сожалению, именно этот период несет с собой и скрытые опасности. Население, думая об отдыхе, не уделяет должного внимания необходимости соблюдения требований безопасности.  Желая напомнить о важном: научить правильным действиям в случае пожара и чрезвычайной ситуации, предупредить о возможных опасностях во время каникул, познакомить с профессией пожарного и спасателя, тем самым помочь с определением будущего дела жизни – проводят сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике выездные профилактические мероприятия.

Для 37 учеников МБОУ № 76 «ШБ» - участников профильной смены «Кадет» - сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике подготовили увлекательные и обучающие этапы. Государственные инспектора по маломерным судам знакомили ребят со средствами спасания на воде, обучали работе с ними. Сотрудники управления гражданской защиты помогли в судействе этапов, посвященных военному делу и гражданской обороне. Быстро мальчишки и девчонки собирали и разбирали автомат, заряжали патроны в магазин оружия. Надевали на скорость и правильность противогазы. Самым волнительным этапом стала пожарная эстафета. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска, пожарно-спасательной части № 2, и ее отдельного поста ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» помогали мальчишкам и девчонкам при надевании боевой одежды пожарного, при работе с рукавами и разветвлением. Без помощи взрослых участникам не просто было удержать ствол под напором воды. Мишенью служили воздушные шары.

Взаимовыручка и поддержка – это не просто слова для участников профильной смены «Кадет». Эти мальчишки и девчонки стойко проходили все испытания, помогая и поддерживая друг друга. Несмотря на возраст, мы увидели детей, для которых уже сейчас интересно и, главное, очень важно знакомство с профессиями пожарного, спасателя и военного.

Последние новости

Наиль Мухамедзянов и Олег Гарин посетили социальные объекты Ленинского района города Ижевска

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам  Наиль Мухамедзянов  и депутат Государственной Думы от Удмуртии Олег Гарин,

Подготовлены изменения в региональное законодательство о физической культуре, спорте и молодёжной политике

Сегодня под руководством заместителя Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики  Ивана Черезова  состоялось заседание постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Верховный Суд республики оставил без изменения наказание, назначенное бывшему исполнительному директору игринской управляющей компании, за мошенничество в особо крупном размере

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики рассмотрела дело по апелляционным представлениям прокурора и апелляционным жалобам защитника и осужденного на приговор Игринского районного суда республики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *