07.06.2023

Победитель программы «Коммерциализация» открыл новый цех

Волгоградский завод промышленного оборудования «СКАТ» запустил новый цех по серийному производству высоковольтных измерительных и испытательных установок, оснащенный современным оборудованием.

Волгоградский завод промышленного оборудования «СКАТ» запустил новый цех по серийному производству высоковольтных измерительных и испытательных установок, оснащенный современным оборудованием. Объект создан  с привлечением гранта Фонда содействия инновациям в размере 30 млн рублей по программе «Коммерциализация»  в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов.


По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, ввод нового цеха общей площадью 400 кв. м и оснащение его современным оборудованием позволили вдвое увеличить объем производства, расширить линейку выпускаемой продукции.

« Мы приобрели станок для лазерной резки металла, токарные станки, оборудование с ЧПУ. Благодаря этому увеличили производство, расширили ассортимент до десяти видов продукции. Теперь на нашем предприятии создан полный цикл производства – от разработки до серийного выпуска измерительного оборудования », — отметил заместитель директора ООО «ЗПО Скат» Алексей Землянников.

Это уже не первый грант, который получило волгоградское предприятие. В 2020 году завод был поддержан Фондом на сумму 5 млн рублей: благодаря финансированию «ЗПО Скат» удалось запустить производство модельного ряда испытательного и измерительного высоковольтного оборудования.

Сегодня специалисты компании ведут научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы сразу по восьми новым проектам. Одна из разработок — установка для проверки трансформаторных масел, в России аналогов у нее нет. На рынок это оборудование коллектив планирует вывести уже в 2024 году.  

При содействии регионального Центра поддержки экспорта компания «СКАТ»  открыла дилерские центры  в Беларуси и Казахстане. На прошлой неделе продукцию предприятия представили на площадке «Энергетика и альтернативная энергия» Caspian Power-2023 в Азербайджане, состоялись переговоры с потенциальными партнерами.

Источник:  https://www.volgograd.ru/news/471764/#:~:text=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4...

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *