03.03.2023

По инициативе регионального отделения ВРНС в Ижевске прошли встречи с кризисным психологом М. Хасьминским

3 марта в Ижевске на разных площадках прошли встречи с известным  кризисным психологом Михаилом Хасьминским .

3 марта в Ижевске на разных площадках прошли встречи с известным  кризисным психологом Михаилом Хасьминским .

Инициатором встреч выступило  региональное отделение Всемирного русского народного собора.

Первая встреча прошла в Доме Правительства Удмуртии. Слушателями стали члены Правительства, сотрудники различных государственных ведомств, а также представители Ижевской епархии – руководитель Административного секретариата протоиерей Роман Воскресенских и секретарь епархии священник Илья Медведев.

Встреча была посвящена особенностям работы с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, вопросам оказания своевременной квалифицированной помощи и межведомственному взаимодействию по данным темам. Михаил Хасьминский подчеркнул, что психическое и физическое здоровье человека тесно связаны с его духовным состоянием, обращение к смыслам и ценностям православия дает шанс на реальное восстановление личности.

Вторая встреча состоялась на базе МБОУ «СОШ № 8» г. Ижевска. Основными слушателями стали работники сферы образования – учителя, директора школ, социальные педагоги, педагоги-психологи и воспитатели детских садов, а также члены общественной организации «Совет отцов Удмуртской Республики» — всего около 400 слушателей. Кроме того во встрече приняли участие заместитель  главы Администрации города Ижевска  по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков, заместитель начальника Управления образования города Ижевска Моторина Ольга Геннадьевна, а также представители духовенства: протоиерей Роман Воскресенских, протоиерей Дмитрий Леонтьев, священник Владимир Страшнов и священник Владимир Андрианов.

В ходе встречи обсуждались следующие вопросы: «Как уберечь ребенка от попадания в деструктивные течения?», «Что должен предпринять педагог в работе с ребенком, в работе с родителями?»

Михаил Игоревич отметил, что формирование юного гражданина и юной личности должно начинаться с детского сада. Уже с этого возраста необходимо прививать духовно-нравственные ценности. Особое внимание было уделено Указу Президента Российской Федерации № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», который сегодня должен стать ориентиром для работы образовательных учреждений.

Справка

Хасьминский Михаил Игоревич – православный и кризисный психолог. С 2006 г. руководит Центром кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Является членом Общественного Совета ФСИН, членом Ассоциации онкопсихологов России. Главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com. Соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии. Ведёт большую преподавательскую, научную и общественную работу. Часто выступает с лекциями, семинарами и тренингами в различных регионах России.

Михаил Игоревич часто посещает Удмуртию.  Ранее он выступал в столице Республики с рядом семинаров по кризисной психологии  в 2018, 2021 и 2022 годах.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_290118170

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *