09.11.2023

Педагоги из Удмуртии смогут поделиться полезными практиками в Сферуме

Сферум – бесплатное закрытое образовательное пространство в VK мессенджере – запустил Библиотеку полезных практик https://vk.cc/cs6ZVA .

Сферум – бесплатное закрытое образовательное пространство в VK мессенджере – запустил Библиотеку полезных практик https://vk.cc/cs6ZVA . Педагоги смогут разнообразить свои занятия при помощи цифровых инструментов.

Рекомендации готовят сами учителя: сейчас доступно порядка 20 мастер-классов и полезных занятий. Например, как провести интерактивный квест или онлайн-мероприятие. В библиотеке также собраны примеры домашних заданий. Стать авторами могут и педагоги из Удмуртии. Для этого необходимо заполнить анкету по ссылке https://vk.cc/cs6ZVA .

«Команда Сферума вместе с учителями и методистами со всей страны собрала в Библиотеке практик самые интересные и полезные идеи для уроков с использованием учебного профиля. Мы стремимся к тому, чтобы как можно большее количество педагогов имели возможность применять современные технологии в своей практике, максимально эффективно пользоваться цифровыми инструментами и делиться с коллегами своим опытом», — отметил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум VK.

Учебный профиль Сферум в VK мессенджере доступен во всех школах Удмуртии. Он предназначен для образовательных целей, а также общения педагогов, детей и их родителей. Здесь можно переписываться в чатах, проводить онлайн-собрания, загружать методические материалы и делиться ими, а также проводить опросы. Учебный профиль является дополнительным цифровым инструментом и помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *