13.03.2023

Определены победители XXIII Республиканских зимних спортивных игр среди школьников

11 марта в селе Сигаево Сарапульского района состоялась торжественная церемония закрытия XXIII Республиканских зимних спортивных игр обучающихся образовательных организаций.

11 марта в селе Сигаево Сарапульского района состоялась торжественная церемония закрытия XXIII Республиканских зимних спортивных игр обучающихся образовательных организаций. Из более чем 400 юных участников определены и награждены сильнейшие команды.

В 2023 году зимние спортивные игры обучающихся проходили в течение трех дней – с 9 по 11 марта. Гостей и участников соревнований в этом году приветствовал Сарапульский район.
По словам министра образования и науки УР Светланы Болотниковой, игры – это площадка для будущих чемпионов, где ребята могут заявить о себе и продемонстрировать свою физическую подготовку. Кроме того, это одно из массовых спортивных мероприятий, аналогов проведения которому нет в Приволжском федеральном округе. Игры проводятся в рамках Спартакиады обучающихся образовательных организаций 2022/2023 учебного года. Ее мероприятия традиционно объединяют более 50 тысяч юных спортсменов.
Масштаб игр не перестает удивлять. Только лишь в этом году за звание сильнейших приехали бороться 34 команды школьников со всей Удмуртии – это ребята, которые были отобраны по итогам всех этапов республиканских соревнований.
В день открытия игр в Сарапульском политехническом колледже для юных спортсменов прошли состязания по силовой гимнастике. Участники показали, кто из них лучший в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и подтягиваниях. В этот же день ребята продемонстрировали быстроту и ловкость в соревнованиях по лыжным гонкам и полиатлону, скорость и быстроту реакции – в лыжной эстафете.
Итогом трех соревновательных дней стала церемония закрытия Игр и награждения сильнейших спортсменов. В полиатлоне лидером среди сельских команд стали ребята из Юкаменского района, второе место досталось школьникам из Шарканского, третье – Игринского. Среди городских команд за первое место наградили команду из Можги, за второе – из индустриального района города Ижевска. Замкнули тройку победителей воткинские ребята.
По результатам лыжных гонок среди сельских команд на первом месте расположились ребята из Игринского района, на втором – Шарканского, на третьем – Як-Бодьинского. Среди городских команд абсолютными победителями стали юные спортсмены из Можги. Второе место досталось школьникам из Индустриального района Ижевска. За третье место торжественно наградили сарапульскую команду.
По итогам командного зачета почетное первое место заняли юные спортсмены из Можги, второе – из индустриального района Ижевска, третье – из Воткинска. Среди сельских команд первыми стали ребята из Шарканского района, вторыми – Игринского, третьими – Завьяловского.

В рамках церемонии закрытия также состоялась традиционная передача флага Игр. В 2024 году участников и гостей соревнований примет город Можга.




Последние новости

Пенсионера из Удмуртии привлекут к ответственности за поджог сухой травы

Мужчина развел костер для сжигания мусора. Завьялово. Удмуртия. Неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию сухой травы в деревне Байкузино Завьяловского района.

Профориентационное мероприятие для студентов 4 курса Ижевского промышленно-экономического колледжа

Сегодня в Институте права, социального управления и безопасности провели профориентационное мероприятие для студентов 4 курса Ижевского промышленно-экономического колледжа,

В Москве состоялась выставка EXPOELECTRONICA 2024

C 16 по 18 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась международная выставка электроники ExpoElectronica.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *