29.10.2019

Образовательная конференция «ЦВТ Конф Junior» для школьников прошла в Ижевске

27 октября в ДК «Металлург» компания «Центр Высоких Технологий» провела образовательную конференцию «ЦВТ Конф Junior».

27 октября в ДК «Металлург» компания «Центр Высоких Технологий» провела образовательную конференцию «ЦВТ Конф Junior». Среди участников были родители, педагоги и ученики школ и высших образовательных учреждений.   
С 10:30 до 17:00 каждый посетитель мог бесплатно посетить доклады, обучающие мастер-классы от ведущих программистов компании «Центр Высоких Технологий», или развлекательные стенды от представителей МВЕУ и «УралДомСтрой». Кроме того, были организованы несколько экскурсий  в офис компании «Центр Высоких Технологий». За участие в активностях, гости получали лотерейные билетики и возможность участвовать в розыгрыше подарков: фитнес-браслетов, наушников, пауэрбанков и рюкзаков.    На конференции спикеры обсудили со слушателями:  — Возможности IT-сферы: существующие и будущие профессии. — Бывает ли дополнительное образование эффективным?  — Важно ли высшее образование? Где и как его получить? — Что IT-индустрия ждет от школьников/студентов? 
В конференции приняли участие приглашенные спикеры:  –– Фоминов Михаил Александрович, первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртской Республики. — Андреева Елена, заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, главный тренер сборной Москвы по информатике, член экспертного совета ОЦ «Сириус».  — Юрий Яровиков, Студент 6 курса МФТИ, зам. заведующего лабораторией инноватики МФТИ, руководитель Школы глубокого обучения, победитель и призёр олимпиад по математике российского и международного уровней; — И другие представители сферы образования, профориентации и IT-сферы.
«ЦВТ Конф Junior» — это ответвление проекта IT-компании «Центр Высоких Технологий» для готовых специалистов «ЦВТ Конф». Благодаря конференции осуществляется знакомство с IT-вектором образования в регионе, и презентуются возможности IT-сферы в профессиональном и личностном развитии ребенка. «ЦВТ Конф Junior» — это демонстрация преимуществ дополнительного образования и широких возможностей IT-сферы в плане выбора профессий.

Вся информация о спикерах и фото https://vk.com/htcjunior?z=album-187407620_267340468  мероприятия в группе Вконтакте https://vk.com/htcjunior

Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *