03.03.2023

О юбилейной встрече во Дворце детского (юношеского) творчества

Ровно 70 лет назад в Ижевске перед юными горожанами открыл свои двери Дворец пионеров.

Ровно 70 лет назад в Ижевске перед юными горожанами открыл свои двери Дворец пионеров. Сейчас его название звучит немного по-другому – Дворец детского (юношеского) творчества. В четверг, 2 марта 2023 года в стенах Дворца прошла торжественная юбилейная встреча воспитанников, педагогов и партнёров этой организации дополнительного образования.

Уже несколько лет во Дворце реализуется туристско-краеведческий проект «Открытая Удмуртия», который даёт детям возможность сделать своим малознакомое прошлое нашей удмуртской земли. Идейным его вдохновителем является методист Дворца детского (юношеского) творчества – Юлия Викторовна Пиминова . Удмуртский институт истории, языка и литературы Удм ФИЦ УрО РАН является давним партнёром этого славного начинания. Наши научные сотрудники – Владимиир Сергеевич Чураков, Николай Викторович Пислегин, Рустам Нуруллович Касимов неоднократно выезжали в туристско-краеведческие экспедиции, оказывали экспертную, методическую и информационную поддержку активистам этого проекта.

2 марта 2023 года в рамках торжественной юбилейной встречи в адрес руководства, преподавателей и методистов Дворца от нашего Института были адресованы искрение поздравления и пожелания дальнейшего плодотворного сотрудничества; в дар были переданы ценные книги по истории и этнографии Удмуртии, подготовленные научными сотрудниками Удмуртского института истории, языка и литературы Удм ФИЦ УрО РАН. Наши коллеги и дальше готовы поддерживать проект «Открытая Удмуртия», направленный на объединение интеллектуальных ресурсов институтов науки и образования, культуры для создания культурно-просветительской среды взаимодействия и преемственности поколений, способствующей привлечению школьников и молодёжи к научно-исследовательской деятельности в области истории, этнографии, географии на территории Удмуртской Республики.

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *