14.03.2023

О кадровом резерве руководителей образовательных организаций

Необходимость формирования корпуса руководителей образовательных организаций, способных реализовать эффективную модель управления качеством образования в современных условиях и на перспективу,

Необходимость формирования корпуса руководителей образовательных организаций, способных реализовать эффективную модель управления качеством образования в современных условиях и на перспективу, ставит задачу построения региональной системы формирования кадрового резерва и его подготовки.

Об этом шла речь 14 марта на вебинаре «Актуальные вопросы формирования и подготовки кадрового резерва руководителей образовательных организаций» . Вебинар для специалистов муниципальных органов управления образованием и методистов муниципальных методических служб провели сотрудники центра оценки профессиональных компетенций и методического сопровождения аттестации.

В ходе вебинара был уточнен понятийный аппарат, в частности уделено внимание содержанию понятия «управленческая команда», конкретизированы цель и задачи в области работы с кадровым резервом, определены основные направления работы. Участникам вебинара даны рекомендации по корректировке соответствующих муниципальных нормативных правовых актов по результатам их мониторинга в декабре-январе 2022 года. Также был сделан акцент на оптимизацию количества и качества показателей эффективности работы с кадровым резервом руководителей муниципальных образовательных организаций.

При подведении итогов вебинара было подчеркнуто, что главная цель предстоящей работы – создание единого кадрового резерва руководителей образовательных организаций в системе образования Удмуртской Республики через выстраивание системы работы с кадровым резервом в муниципалитетах.


Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *