05.09.2019

Научить детей правильно действовать в случае пожара

Для воспитанников Новомултанской школы-интерната неожиданно внесли изменение в расписание уроков.

Для воспитанников Новомултанской школы-интерната неожиданно внесли изменение в расписание уроков. О том, что будет тренировка по эвакуации в случае пожара, они не догадывались. Проверить, готовы ли дети, а также педагоги и персонал к действиям в экстренной ситуации, рассказать о правилах безопасности и поделиться секретами пожарно-спасательного дела, приехали огнеборцы и сотрудники государственного пожарного надзора.

После запуска систем противопожарной защиты, обучающиеся под руководством учителей и персонала организованно покинули учебный корпус. На установленном месте сбора незамедлительно классные руководители по спискам проверили все ли дети на месте. Как и требуется, довели необходимую информацию руководителю тушения пожара (условного). Все, и дети, и педагоги, и персонал, покинули здание. Эвакуации прошла успешно.

Сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике на открытом уроке рассказали о причинах пожаров, как их можно предупредить, что необходимо делать, если произошла огненная беда. Конечно, внимание детей приковывала пожарная автоцистерна. Они с интересом слушали рассказ огнеборцев о специальной технике и оборудовании. Что им необходимо для успешного тушения пожара. Каждый желающий мог почувствовать себя в роли пожарного и подать воду из пожарного ствола.

Павел Егоров, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *