06.03.2023

Наставник из Удмуртии приняла участие в открытии Года педагога и наставника в Пятигорске

Действующие педагоги и наставники из разных регионов страны приняли участие в торжественном открытии Года педагога и наставника, объявленном Президентом России Владимиром Путиным в 2023 году.

Действующие педагоги и наставники из разных регионов страны приняли участие в торжественном открытии Года педагога и наставника, объявленном Президентом России Владимиром Путиным в 2023 году. На мероприятии, прошедшем в Центре Знаний Росмолодёжи «Машук» в Пятигорске, республику представила жительница города Глазова Татьяна Хлебникова. Старт Года педагога и наставника был дан Главой государства Владимиром Путиным 2 марта. К участникам мероприятия он обратился в формате видеоконференции.
Президент обозначил стратегическую важность формирования суверенной системы образования на всех уровнях — от школ до вузов, необходимость привести к общероссийским стандартам образовательную инфраструктуру новых регионов. Он также обратил внимание на то, что в России продолжается реализация масштабных проектов, связанных с поддержкой педагогического сообщества и усилением внимания к работе учителей.
К торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника также подключился Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. 
В Центре Знаний «Машук» собрались учителя, педагоги и наставники, среди которых — участники, лауреаты и финалисты всероссийских конкурсов. Многие поделились своими практиками и достижениями в сфере образования. Представители студенческого педагогического сообщества также стали зрителями мероприятия.
На открытие Года педагога и наставника в Пятигорск защитить честь республики отправилась жительница города Глазова Татьяна Хлебникова. Она уже пять лет активно занимается подготовкой школьников к участию во всероссийских конкурсах «Атом-скиллз» и «WorldSkills» по компетенции «Лабораторно-химический анализ», а также работников Чепецкого механического завода к участию в чемпионатах профмастерства. Ученики Татьяны Александровны неоднократно становились призерами и победителями конкурсов различных уровней.
«Я работаю на Чепецком механическом заводе, последние 5 лет активно занимаюсь наставничеством. Посетить данное мероприятие мне предложили как представителю «Росатома». Я производственник, поэтому было очень необычно попасть на мероприятие для педагогов и учителей. Эмоции потрясающие, энергетика невероятная. С нами каждый день проводили мастер-классы, которые очень полезны для саморазвития. Очень полезный мастер-класс «Слово имеет значение», который провела Тамара Карташева. Она учила нас кратко излагать суть нашей речи, уметь правильно говорить. Спасибо ей большое, она замечательный тренер. Организаторы – профессионалы своего дела», – поделилась впечатлениями наставник. По словам наставника, в этот день на базе Центра также прошел Всероссийский просветительский «Марафон наставников», в рамках которого гости и онлайн-зрители мероприятия приняли участие в открытых уроках от деятелей науки, культуры, спорта, а также выдающихся учителей и менторов страны.    Напомним, 2023 год объявлен в стране Годом педагога и наставника в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность. Многое из того, что предлагается в рамках Года, – прямой результат реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.




Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *