13.09.2019

Межрегиональный хакатон «Техно-Арт Калашников» пройдет в Ижевске

Принять в нем участие могут школьники с 8 по 11 класс. Межрегиональный хакатон «Техно-Арт Калашников» пройдет в Ижевске с 19 по 20 сентября на базе детского технопарка «Кванториум».

Принять в нем участие могут школьники с 8 по 11 класс.

Межрегиональный хакатон «Техно-Арт Калашников» пройдет в Ижевске с 19 по 20 сентября на базе детского технопарка «Кванториум». Мероприятие посвящено 100-летию Михаила Калашникова. Как сообщает министерство образования республики, принять в нем участие могут школьники с 8 по 11 класс.

Участники смогут проявить свои навыки в решении инженерных задач, связанных с жизнью и конструкторской практикой выдающегося оружейника.

Тематика хакатона включает три направления: промышленный дизайн, VR-технологии и хайтек. Кейсы для мероприятия будут прорабатываться с представителями реального сектора экономики.

Как отметили организаторы, хакатон — это возможность для команд-кванторианцев Приволжского федерального округа собраться вместе и поработать над созданием интересного и полезного продукта. В дальнейшем работу над проектами участники смогут продолжить на базе своих технопарков.

Зарегистрироваться для участия можно здесь .

Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *