03.02.2023

Итоговая коллегия. Стратегическая сессия 2023 года

1 февраля на базе Института развития образования прошли сразу два значимых события:



1 февраля на базе  Института развития образования  прошли сразу два значимых события:
Коллегия  Министерства образования и науки  "Об итогах работы системы образования и науки Удмуртской Республики в 2022 году и основных направлениях деятельности в 2023 году" Стратегическая сессия "Эффективность управления образованием"
В мероприятиях приняли участие заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Юрьевна Чуракова, руководители министерств, вузов, профессиональных образовательных организаций, главы и заместители глав муниципальных округов, начальники управлений образования, руководители общеобразовательных организаций, педагоги, студенты, представители работодателей и др.

Ссылка на трансляцию итоговой коллегии -  https://youtu.be/fwrj7hht9kw

Участников мероприятий приветствовал Павел Владимирович Кузьмин, ректор  Академии Минпросвещения России.

В рамках заседания Коллегии отмечено, что в прошедшем году удалось обеспечить стабильное функционирование отрасли, и сегодня выстраивается республиканская инфраструктура системы образования – экосистема, способствующая всестороннему личностному развитию, подготовке каждого человека к успешной жизни и деятельности (профессиональной, социальной, культурной). Говорилось о важности формирования гражданственности, патриотизма, обеспечения безопасности образовательного процесса.

Векторы развития образования, заданные спикерами пленарной части, обсуждались на пяти тематических площадках стратегической сессии и на представлении итогов работы площадок. В этой части к участникам мероприятий присоединилась Татьяна Витальевна Ишматова, заместитель председателя Государственного совета Удмуртской Республики.

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника, на площадках Коллегии МОиН УР и стратегической сессии особенно подчёркивалась их роль, необходимость поддержки, расширения возможностей профессионального роста, и мы надеемся, что эти мероприятия лягут в основу поступательного движения в данном направлении как и в целом в направлении дальнейшего развития отрасли образования.




Последние новости

В Удмуртии предлагают расширить перечень участников государственной системы бесплатной юридической помощи и категорий граждан, имеющих право на её получение

Под председательством  Александра Прозорова  11 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению.

В Госсовете рассмотрели вопросы развития дорожной отрасли Удмуртии

Сегодня на совещании с членами Президиума и депутатами Государственного Совета, которое провёл спикер республиканского парламента  Владимир Невоструев , обсудили состояние и перспективы развития дорожной отрасли Удмуртии.

Обсудили исполнение поручений Президента России в части развития культуры и туризма, реализации национальной политики в Удмуртии

Сегодня под председательством  Андрея Ураськина  состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по культуре, туризму и национальной политике, в ходе которого обсудили вопросы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *