05.09.2019

«Инженерные классы» презентовали в Ижевске

5 сентября начался новый учебный год для участников проекта «Инженерные классы».

5 сентября начался новый учебный год для участников проекта «Инженерные классы». Его презентация прошла в детском технопарке «Кванториум». В мероприятии участвовали руководители образовательных организаций, координаторы проекта и обучающиеся Столичного лицея, лицеев № 41 и 25 и школ №46, 42 и 20.

Участников приветствовали заместитель директора по инновационной работе Центра образовательных инноваций Светлана Давыдова и руководитель детского технопарка «Кванториум» Татьяна Ульянова.

Они отметили важность проекта для профессионального самоопределения ребят и пожелали им успехов и новых свершений в новом учебном году.

На мастер-классах ученики инженерных классов показали «новичкам» свои проекты. Также они рассказали о работе каждого квантума. Ребята с Аэроквантума показали дронов собственной конструкции и провели испытательный полет, VR/AR направление – познакомили с проектами «Химия 3D», «Музей-усадьба П.И.Чайковского», а в Робоквантуме ребята попробовали свои силы в управлении роботами.

Отметим, класс инженерного направления создан в рамках реализации муниципального проекта «Интеграция разных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов». Цель проекта - целенаправленная профессиональная ориентации обучающихся 8-11-х классов и погружение детей в современный технический мир. В классы принимаются обучающиеся, успешно осваивающие программу по математике и физике основной школы. Форма обучения в классах -очная с применением дистанционных образовательных технологий. 




Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *