03.09.2019

III Региональный форум актива Российского движения школьников прошел в Удмуртии

В период с 24 по 29 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная страна» прошел III Республиканский форум актива Российского движения школьников.

В период с 24 по 29 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная страна» прошел III Республиканский форум актива Российского движения школьников. Участниками форума стали 120 ребят и 80 педагогов. В течение пяти дней они вместе обучались, создавали проекты, решали, как сделать движение еще лучше и интереснее.

Школьники работали по пяти направлениям-отрядам: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное, военно-патриотическое и детский совет. Для каждого отряда была подготовлена образовательная программа по своему направлению. На форуме выступили 25 спикеров.

Особым гостем стала президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», председатель постоянной комиссии Госсовета республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова. На встрече активисты смогли задать ей все интересующие вопросы.

«Каких только вопросов мне не задавали. Некоторые из них заводили в тупик и вводили в ступор, но я старалась максимально искренне отвечать детям. Ведь дети, как никто лучше, чувствуют любую фальшь», — поделилась своими впечатлениями Татьяна Ишматова.

Помимо всей образовательной программы, в расписание дня входили и досуговые мероприятия, такие как квесты, нетворкинг, творческие и интеллектуальные конкурсы, тематические дискотеки. Каждый день был посвящен определенной ценности: дружба, семья, любовь, добро, счастье.

Также в течение форума проходил конкурс на звание председателя регионального детского совета РДШ Удмуртии. Претендентов ждали серьезные испытания: коммуникативные бои, разработка наполнения мероприятий, а также презентация себя и своей роли в деятельности РДШ. По итогам выборов председателем стала ученица 9-го класса школы № 42 Ижевска.

Финалом форума стала итоговая игра, которая определила сильнейший отряд смены. Каждый участник получил новые знания и навыки, обрел новых друзей и зарядился только лучшими эмоциями на новый учебный год. Активисты движения продолжат работу в своих школах и проведут Дни единых действий.  




Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *