06.09.2019

Дом Научных Коллабораций появится в Удмуртии к 2020 году

Занятиями в центре планируется охватить не менее 400 ребят. Центр развития современных компетенций детей появится в республике к 2020 году.

Занятиями в центре планируется охватить не менее 400 ребят.

Центр развития современных компетенций детей появится в республике к 2020 году. «Дом Научных Коллабораций» (ДНК) будет создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, это стало возможным благодаря победе Удмуртии в конкурсе Президентских грантов на предоставление субсидий в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В Центре будут применяться форматы таких образовательных проектов, как «Детский Университет», реализующий дополнительные общеразвивающие программы для детей с 5 по 9 класс, и «Малая Академия», реализующая дополнительные программы для старшеклассников, студентов СПО, потенциальных абитуриентов, по приоритетным направлениям «Урок технологии» и «Урок биологии».

Занятия, помогут школьникам не просто глубже освоить предметную область, но и добиться успеха в исследовательских проектах и олимпиадном движении. В ДНК планируется набор как бюджетных, так и внебюджетных групп, с общим охватом учащихся не менее 400 человек в год.

Планируется, что «Дом Научной Коллаборации» будет открыт на базе УдГУ уже 1 сентября 2020 года. Сейчас в вузе сформирована рабочая группа по созданию и функционированию центра, которая должна сформировать перечень оборудования и оснащения, дизайн-проект и план зонирования ДНК, а также подготовить предложения по обеспечению финансовой деятельности центра.

Напомним, что Удмуртия подала заявки на участие в девяти конкурсах на получение федеральных субсидий на реализацию региональных проектов в рамках нацпроекта «Образование». Все девять конкурсов были выиграны. Полученные субсидии позволят развить региональные проекты, такие как «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка», «Молодые профессионалы» и «Учитель будущего». Реализация проектов будет проходить в республике с 2019 по 2024 годы.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *