19.10.2019

Делегация Удмуртии участвует во Всероссийской конференции в Краснодаре

17-18 октября в Краснодаре и муниципальном образовании Павловский район проходит Всероссийская конференция по вопросам реализации программ трудового и профессионально-трудового обучения агропромышленной направленности.

17-18 октября в Краснодаре и муниципальном образовании Павловский район проходит Всероссийская конференция по вопросам реализации программ трудового и профессионально-трудового обучения агропромышленной направленности. Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В ее работе участвует делегация Удмуртии.

Во время пленарного заседания участники узнали подробности профессиональной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья в Хабаровском крае, также поделились опытом профессиональной подготовки и адресного трудоустройства обучающихся с инвалидностью в Ленинградской области. Также рамках конференции работают дискуссионные площадки.

Кроме того, участники конференции побывали в Специальной (коррекционной) школе-интернате станицы Старолеушковской и Новолеушковской школе-интернате с профессиональным обучением. Эти образовательные организации – участники федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Школы имеют очень большие площади земли. Это даёт возможность расширить направления деятельности в животноводстве, растениеводстве. Также все школы обеспечены необходимом количеством узких специалистов в соответствии с ПМПКк и СанПиН, оснащены новым современным оборудованием, дети занимаются в просторных мастерских. Главное, детям с интеллектуальной недостаточностью дают профессиональную подготовку как в СПО. Нам есть к чему стремиться», - отметила главный специалист-эксперт отдела общего и дошкольного образования Минобрнауки Удмуртии Светлана Иванова.  




Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *