15.12.2019

Более половины школ в Удмуртии запретили учащимся использовать телефоны на уроках

Всего в России рекомендации Минпросвещения выполнили 10,5 тыс школ. Более половины школ в Удмуртии запретили учащимся использовать телефоны на уроках.

Всего в России рекомендации Минпросвещения выполнили 10,5 тыс школ.

Более половины школ в Удмуртии запретили учащимся использовать телефоны на уроках. Об этом сообщила глава Минпросвещения России Ольга Васильева. Слова министра приводит РБК .

Всего рекомендации о запрете телефонов на уроках выполнили четверть школ России – 10,5 тыс учебных заведений, включая 100% учреждений в Северной Осетии, Ингушетии и Белгородской области.  

«У нас уже есть конкретные цифры: 10 628 школ  — то есть примерно каждая четвертая  — выполнили рекомендации и ограничили телефоны во время уроков. Северная Осетия, Ингушетия, Белгородская область  — сто процентов школ»,  — сообщила Васильева и отметила, что речь идет об «абсолютно проверенных данных». Она добавила, что в Свердловской, Кемеровской и Магаданской областях, а также в Удмуртии и Пермском крае рекомендации выполнили более половины школ.

Летом, перед началом нового учебного года, Минпросвещения разослало в регионы методические рекомендации по ограничению использования мобильников в школах. В ведомстве уточнили, что такие предложения были подготовлены на основе анализа международного опыта, а также по результатам опроса, который показал, что новые меры поддержали 90% учителей, 89% родителей и 61% учащихся. 

Последние новости

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР»

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР».

Мегафон оплатил штраф

ПАО «Мегафон» исполнило постановление Ранее мы уже рассказывали Вам о том, как ПАО «Мегафон» без согласия гражданина распространило на его номер телефона рекламное смс-сообщение с рекламой финансовых услуг (займов)*.

Стали известны результаты Большого удмуртского диктанта

В этом году диктант состоялся 6 апреля и был посвящен Году семьи. Текст составила писатель, главный редактор газеты «Удмурт дунне» и председатель Совета женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш»  Елена Миннигараева .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *