12.09.2019

25-ые республиканские летние соревнования «Школа безопасности» проходят в Удмуртии

11 сентября в Сарапульском районе около деревни Котово начались состязания по спортивному туризму «Школа безопасности».

11 сентября в Сарапульском районе около деревни Котово начались состязания по спортивному туризму «Школа безопасности». 33 команды из школ всех городов и районов Удмуртии собрались в окрестностях реки Акшабарихи, чтобы пройти полосу препятствий. В течение четырех дней командам предстоит соревноваться в прохождении сложных заданий «Школы безопасности».

«Первый день у нас – спортивное ориентирование и комплекс силовых упражнений, второй – маршрут выживания, третий – поисково-спасательные работы, а четвертый – полоса препятствий», - рассказал руководитель общественной организации «Федерация Спортивного Туризма — союз туристов города Сарапула «Туризм детям» Дмитрий Сунцов.

Сарапул выбран местом проведения «Школы безопасности» в третий раз. Мероприятие проходит ежегодно как система внешкольной подготовки обучающихся в целях углубленного изучения курса ОБЖ в общеобразовательных учреждениях, получения практических навыков и умений по действиям в чрезвычайных ситуациях. 




Последние новости

«Единая Россия» направила Президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Удмуртии началась инвентаризация домовладений в СНТ для догазификации

16 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №484, которое включило домовладения, находящиеся в границах СНТ, в программу догазификации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *