25.08.2019

Зрелищное театральное действо: фестиваль «Капуста Day» в Сарапуле собрал на набережной Камы любителей искусства

Красочное карнавальное шествие, театральные постановки на открытом воздухе, игра в «живые» шахматы, конкурсы по поеданию блюд из капусты на скорость и выразительному чтению вслух!

Красочное карнавальное шествие, театральные постановки на открытом воздухе, игра в «живые» шахматы, конкурсы по поеданию блюд из капусты на скорость и выразительному чтению вслух! 24 августа в Сарапуле состоялся фестиваль уличных театров «КапустаDay». В этом году двухчасовой творческий марафон, проводимый на набережной у Камы, приурочен к Году театра в России и проводится под эгидой проекта «Театральное Приволжье".Организатором мероприятия является автономная некоммерческая организация «Центр театрального искусства «Точкин Дом».

В 15-30 под гул барабанов колонна театралов в королевских плащах, пиратских банданах, розовых шапочках с ушками и других необыкновенных одеяниях стартовала от Драматического театра в направлении к центру города. По пути к ней присоединялись все новые участники.

Программу фестиваля на набережной у Камы продолжили артисты театра «Точка» и гости из Санкт-Петербурга – звезды прославленного театра "ЛИЦЕДЕИ" Вячеслава Полунина. Они продемонстрировали зрителям клоунский дивертисмент "ANIMA ALLEGRA - РАДОСТНАЯ ДУША".

На различных площадках фестиваля любители театрального искусства участвовали в оригинальных играх и забавных конкурсах. В ресторане «Город» проходил чемпионат по чтению без правил «Открой рот», а у сцены на набережной Камы горожане играли в «живые» шахматы. Такими же яркими действами театрального представления были сказочный квест, конкурс по поеданию блюда из капусты на скорость и веселая молодёжная дискотека.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула







Последние новости

«Единая Россия» направила Президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Удмуртии началась инвентаризация домовладений в СНТ для догазификации

16 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №484, которое включило домовладения, находящиеся в границах СНТ, в программу догазификации.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *