13.09.2019

Выездной пленэр и экскурсию в г.Елабугу провели для обучающихся Детской художественной школы г.Можги.

10 сентября обучающиеся 4 и 5 классов Детской художественной школы посетили город Елабугу, небольшой старинный город на правом берегу Камы.

10 сентября обучающиеся 4 и 5 классов Детской художественной школы посетили город Елабугу, небольшой старинный город на правом берегу Камы. Во время поездки для группы была организована обзорная экскурсия по городу и посещение дома-музея Шишкина И.И. Знакомство с бытом купеческой Елабуги на примере обстановки дома художника, с его биографией, с подлинными графическими и живописными работами особенно ценно для начинающих художников. Также было организовано посещение Троицкого кладбища, на котором похоронена Н.А.Дурова, знаменитая кавалерист-девица, мемориал памяти М. И.Цветаевой.  В конце экскурсии был организован пленэр на одном из самых красивых мест города – на Чертовом городище, которое называют Камской Швейцарией за прекрасный вид на город, заливные луга и красавицу-Каму.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *