05.09.2022

Воткинцы написали Диктант Победы

В Удмуртии диктант прошел на 273 площадках, 18 из них были организованы в Воткинске и 4 - в Воткинском районе.

В Удмуртии диктант прошел на 273 площадках, 18 из них были организованы в Воткинске и 4 - в Воткинском районе. Среди участников акции - школьники, студенты, работники предприятий и пенсионеры. В школе №7 г. Воткинска Диктант Победы писала депутат Государственной Думы РФ Лариса Буранова. За 45 минут участники ответили на 25 вопросов по знаменательным датам, событиям, личностям, военной географии и т.д. Отвечая на вопросы теста, участники Диктанта не только проверяли свои знания о событиях Второй Мировой войны, но и еще раз вспомнили героические подвиги наших соотечественников: фронтовиков, партизан, тружеников тыла, тех, кто восстанавливал нашу страну после войны. Итоги международной исторической акции подведут в октябре. Федеральные победители «Диктанта Победы» будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *