13.12.2022

ВИА «Застава» и народный ансамбль русской песни «Забава» из Воткинского района дали концерт для мобилизованных ребят в Вольске

Инициатором поездки выступил глава Удмуртии Александр Бречалов. Идею активно поддержали Министр культуры Удмуртской республики Владимир Соловьев,

Инициатором поездки выступил глава Удмуртии Александр Бречалов. Идею активно поддержали Министр культуры Удмуртской республики Владимир Соловьев, глава Воткинского района Илья Прозоров и  начальник районного Отдела культуры Надежда Елькина.

Артисты из Воткинского района дали на сцене два концерта, где исполнили в общей сложности более 25 песен, в числе которых «Пограничные войска», «Пограничная заздравная», «Десятый наш десантный батальон», «Край родной», «Пияш», «Шуд арганэ» и другие.

  Как рассказала художественный руководитель ансамбля «Забава» Лариса Хныкина, чтобы подарить частичку тепла каждому сидящему в зале, коллектив исполнил песни на русском, татарском и удмуртском языках. Каждый номер зрители, а их собралось около тысячи, сопровождали громкими аплодисментами и добрыми улыбками, а когда солисты ансамбля «Застава» пригласили выйти на сцену пограничников, дружно поднялись на сцену с флагами и все вместе исполнили песню «Зеленые погоны».

  После окончания концерта артисты пообщались с мобилизованными из г. Воткинска и Воткинского района и передали им весточки из родного края – письма и посылки из дома, а также 77 комплектов термобелья, купленного на деньги, вырученные с продажи билетов на благотворительном концерте для ветеранов г. Воткинска. Активное участие в сборе средств приняла администрация Воткинского района и сотрудники районного Отдела культуры. Республиканский Дом дружбы народов передал для солдат вязаные носки с письмами от школьников.

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *