02.02.2023

В Управлении Росгвардии по Удмуртской Республике для военнослужащих и сотрудников прошла презентация документального фильма о подвиге воинов войск НКВД в Сталинградской битве

Сегодня, 2 февраля 2023 года, в 80-ую годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве,

Сегодня, 2 февраля 2023 года, в 80-ую годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, для военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Удмуртской Республике прошла презентация документального фильма «56 огненных дней. 10 стрелковая дивизия НКВД СССР» , посвященная Защитникам Сталинграда. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград».

Документальный фильм киностудии Росгвардии повествует об истории подвига 10-й стрелковой дивизии внутренних войск НКВД СССР – единственном соединении, удостоенном ордена Ленина за участие в Сталинградской битве. Почти два месяца до подхода основных сил Красной Армии воины-чекисты сдерживали натиск немецких армий под Сталинградом.

«Этот документальный фильм служит нам напоминанием о сложных испытаниях Великой Отечественной войны и, конечно, позволяет сохранить историческую память о подвиге русского солдата и всего народа в эти смутные для страны годы. Мы обязаны помнить о событиях этой страшной войны и передавать эту память нашим детям», - поделился впечатлением от просмотра фильма старший сержант Александр Вахрушев.

Подробнее познакомиться с историей прославленного подразделения и узнать о роли войск НКВД в разгроме нацистов в Сталинградской битве можно на вкладке «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград».


Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *