30.08.2022

В Удмуртии завершились смены военно-патриотического лагеря «Страна героев»

29 августа состоялась церемония закрытия второй смены военно-исторического лагеря «Страна Героев».

29 августа состоялась церемония закрытия второй смены военно-исторического лагеря «Страна Героев». На торжественной линейке собрались подвести итоги смены, наградить отличившихся и опустить флаг все участники, вожатые, инструкторы и почетные гости.

Уникальные смены в Удмуртии посетили 1000 детей со всей республики. Путевки ребята получили совершенно бесплатно. Смены прошли в детском лагере «Лесная сказка».

"Страна героев" - это не только отдых и развлечение, а еще и большой вклад в патриотическое воспитание детей во всей нашей республике, - уверен Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов. - За 14 дней мы видим, какими воодушевленными, какими одухотворенными ребята уходят. Они не просто помнят историю своей Родины, но и являются ее хранителями. Знания и навыки, полученные здесь, они принесут в свои коллективы, в свои школы. И мы уверены, что благодаря российскому военно-историческому обществу практика подобных патриотических смен продолжится и мы действительно будем оставаться страной героев".


В течение 14 дней школьники учились новому и применяли полученные знания на практике: строили партизанскую деревню, изучали начальную военную подготовку, проводили патриотические акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Огненная картина», участвовали в создании музея и строительстве двух обелисков, посвященных городам-героям Бресту и Смоленску, создавали патриотические фильмы и радиопередачи. И это лишь малая часть того, чем занимались участники смены. Каждый день был наполнен тематическими заданиями, творческими вечерами, различными образовательными лекциями и прохождением курсов, в том числе и по социальному проектированию с настоящей защитой проектов. Напомним, инициатива проведения смен военно-исторического лагеря «Страна Героев» в Удмуртии возникла в ходе рабочей встречи Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова с Российским военно-историческим обществом. В результате конкурсного отбора Удмуртия стала одним из пяти регионов, которые летом 2022 года приняли лагерь «Страна Героев» на своей территории. Также к проекту присоединились Кировская область, Татарстан, Самарская область и Мордовия. Лагерь "Страна героев" проходит в рамках национального проекта "Культура", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Отличную организации смены в Удмуртии отметил исполнительный директор Российского военно-патриотического общества Виталий Мартынюк:

«Проект «Страна Героев» реализуется с 2019 года в разных регионах страны и нам есть с чем сравнить. Лагерь, который подготовила республика – один из лучших. По территории он самый большой – 24 гектара. До этого смены «Страны Героев» проводились на максимальной площади 15 гектаров. Участники построили отличную партизанскую деревню, создали великолепный музей. Фактически в этом году лагерь создал прекрасную инфраструктуру для своих будущих отдыхающих».






Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *