12.09.2019

В Удмуртии подвели итоги народного голосования в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

На сегодняшний день постановки посмотрели более 23,5 тысяч человек. В Удмуртии завершилось народное интернет-голосование в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье»,

На сегодняшний день постановки посмотрели более 23,5 тысяч человек.

В Удмуртии завершилось народное интернет-голосование в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье», сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртской Репсублики.

На сегодняшний день постановки посмотрели 23622 человек. В категории студенческие (молодёжные) театральные коллективы победителем стал Учебный театр «Петрович» Удмуртского республиканского колледжа культуры с народной драмой «Лодка». За него проголосовало 733 зрителя. В общем зачёте регионального этапа фестиваля театр стал лауреатом III степени.

Лидером среди школьных коллективов остался Образцовый театр балета «Радуга» с постановкой «Волшебный сундук». Он понравился 783 зрителям. Постановка является победителем (гран-при) в своей категории и представляет республику на окружном этапе конкурса, который стартовал 1 августа.

Отметит лидеров народного голосования глава Удмуртии Александр Бречалов на церемонии награждения победителей и участников регионального этапа «Театрального Приволжья» в конце сентября.

Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» – уникальный проект, который даёт возможность раскрыть свой творческий потенциал. Это одно из крупнейших мероприятий в рамках Года театра, объявленного Указом президента России Владимира Путина.

Последние новости

Почему хобби полезно для здоровья

Эксперты объяснили причины, по которым иметь хобби — не только интересно, но и полезно для здоровья.

Кровавая драма в Ижевске: мужчина арестован после убийства его возлюбленной

Ижевчанин арестован по делу о жестоком убийстве женщины Житель Ижевска арестован по обвинению в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

За самовольное присоединение в систему газоснабжения судом вынесено решение о продаже квартиры жителя г. Ижевска

Индустриальным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Главного Управления по государственному надзору УР к жителю города Ижевска о продаже с публичных торгов его жилого помещения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *