10.12.2022

В Удмуртии открыли мемориальную доску погибшему росгвардейцу

В День Героев Отечества в деревне Котегурт Дебёсского района Удмуртской Республики увековечили память военнослужащего войск национальной гвардии Российской Федерации Кирилла Пономарева,

В День Героев Отечества в деревне Котегурт Дебёсского района Удмуртской Республики увековечили память военнослужащего войск национальной гвардии Российской Федерации Кирилла Пономарева, погибшего при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции.

Мемориальная доска в память о Кирилле Пономареве установлена на фасаде здания Котегуртской школы, которую он закончил. В школе также состоялось открытие «Парты героя» в память о Кирилле. «Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, стенд с информацией о фактах из его биографии и его заслугах. Право сидеть за такой партой получат ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

На церемонии открытия присутствовали заместитель начальника Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник Иван Еременко, Глава муниципального образования "Муниципальный округ Дебёсский район Удмуртской Республики" Андрей Иванов, родители, преподавательский состав, учащиеся школы и жители деревни.

Выступая перед собравшимися, заместитель начальника Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник Иван Еременко отметил, что Кирилл выбрал для себя благородный путь защитника Отечества. С честью и достоинством выполнил свой воинский долг.

«Он погиб, прикрывая своих боевых товарищей, и навеки вписал себя в историю нашей страны. Память о нем навсегда останется в наших сердцах, а его преданность Отечеству будет служить примером мужества и отваги для подрастающего поколения», - подчеркнул в своем выступлении Иван Еременко.

Собравшиеся почтили память героя-земляка минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *